XXXVIII Medalla al mérito industrial e industriales distinguidos

Por 37 años consecutivos el Consejo de Cámaras Industriales de Jalisco (CCIJ) ha honrado la trayectoria de los hombres y mujeres más valiosos de la industria de Jalisco, entregando la "Medalla al Mérito Industrial". Por tradición el Gobernador del Estado, preside este magno evento de trascendencia nacional.

Liderazgo, pasión, integridad, honestidad, altruismo e innovación son algunas de las características de cada uno de los ganadores de la Medalla al Mérito Industrial, quienes luego de ser propuestos por alguna de las organizaciones del CCIJ son votados por el pleno los integrantes del consejo para determinar al merecedor de este reconocimiento.

En el mismo escenario año con año, las Cámaras y Asociaciones que integran este organismo aprovechan la oportunidad para resaltar la labor de un industrial destacado en su ramo, por lo que además de la Medalla, 19 "Industriales Distinguidos" reciben un reconocimiento especial por parte de sus compañeros.

La Medalla al Mérito Industrial es el punto de reunión de líderes empresariales a nivel regional, autoridades del gobierno federal y estatal, personalidades del ámbito político y por supuesto la gran familia de industriales de Jalisco, teniendo una asistencia aproximada de 800 personas.

Artista invitado
Filippa Giordano

En la edición 38º Medalla al Mérito Industrial e Industriales Distinguidos, nos complace anunciarles la participación de la cantante italiana, nacionalizada mexicana, Filippa Giordano

La cantante italiana, Filippa Giordano, es la invitada especial para la edición 38º de la Medalla al Mérito Industrial e Industriales Distinguidos. En un evento de máximo reconocimiento para los hombres y mujeres en la entidad que se diferencian por su aportación e impulso desde la trinchera que representan en beneficio de cada uno de los sectores industriales en los que trabajan. Por eso nos enorgullece la participación de la reconocida internacionalmente como La Diva de la Ópera Pop, una mujer que ganó la edición Echo Awards del año 2000, en Alemania dentro de la categoría de "Música Sin Fronteras".

Fillippa

Precios y zonas

Bronce

$2,850* mxn

  • Individual

Plata

$3,200* mxn

  • Individual

Oro

$3,500* mxn

  • Individual

Platino Agotado

$3,700* mxn

  • Individual

Bronce

$28,500* mxn

  • 1 mesa
  • 10 comensales

Plata

$32,000* mxn

  • 1 mesa
  • 10 comensales

Oro

$35,000* mxn

  • 1 mesa
  • 10 comensales

Platino Agotado

$37,000* mxn

  • 1 mesa
  • 10 comensales
*Precios + iva
Mapa

Reserva tu lugar


Reserva por WhatsApp

Medallistas reconocidos

  • 1981

    Sr. Raúl Urrea Avilés

  • 1983

    Ing. Jorge Martínez Güitrón

  • 1985

    Ing. Ignacio Aranguren Castiello

  • 1987

    Srita. Sandra López Benavides

  • 1989

    Ing. Eduardo Padilla Quiroz

  • 1991

    Lic. Francisco Javier Mayorga Castañeda

  • 1993

    Sr. Francisco Martínez Martínez

  • 1995

    C.P. Jorge Corvera Gibson

  • 1997

    Lic. José Guadalupe González Rubio Navarro

  • 1999

    Sr. Carlos González Lozano

  • 2001

    Ing. Alfonso Alva Rosano

  • 2003

    Sr. Luis Jaime Orendain Hernandez

  • 2005

    Lic. César Salvador de Anda Molina

  • 2007

    Ing. José Arturo Márquez González

  • 2009

    Sr. Jaime Enrique Michel Velasco

  • 2011

    Ing. Carlos Alberto Valencia Pelayo

  • 2013

    Sr. Armando Gómez Ibarra

  • 2015

    Sr. Rubén González Sánchez (in memoriam).

  • 2017

    D.M. María del Rosario Mendoza

  • 1982

    Sr. J. René Rivial León

  • 1984

    Sr. Adolfo B. Horn, Jr.

  • 1986

    Ing. Tomás Limón Gutiérrez

  • 1988

    Lic. Abelardo Garcíarce Ramírez

  • 1990

    Sr. Jorge Dipp Murat

  • 1992

    Ing. Felipe Arregui Zepeda

  • 1994

    Lic. Alfonso Nuño Rodríguez

  • 1996

    Sr. Fernando Pérez Jiménez

  • 1998

    Sr. Ricardo López Pérez

  • 2000

    Lic. Jorge García Fernández

  • 2002

    Ing. Carlos Álvarez Bermejillo

  • 2004

    Ing. Fernando Acosta Martínez

  • 2006

    Sr. Carlos Álvarez del Castillo Gregory

  • 2008

    Lic. Gilberto Jimenez García de Alba

  • 2010

    Sr. Juan Francisco Beckmann Vidal

  • 2012

    Ing. Julio Acevedo García

  • 2014

    Lic. Manuel Herrera Vega

  • 2016

    Ing. José Luis González Iñigo

Medallistas reconocidos

  • 1981

    Sr. Raúl Urrea Avilés

  • 1982

    Sr. J. René Rivial León

  • 1983

    Ing. Jorge Martínez Güitrón

  • 1984

    Sr. Adolfo B. Horn, Jr.

  • 1985

    Ing. Ignacio Aranguren Castiello

  • 1986

    Ing. Tomás Limón Gutiérrez

  • 1987

    Srita. Sandra López Benavides

  • 1988

    Lic. Abelardo Garcíarce Ramírez

  • 1989

    Ing. Eduardo Padilla Quiroz

  • 1990

    Sr. Jorge Dipp Murat

  • 1991

    Lic. Francisco Javier Mayorga Castañeda

  • 1992

    Ing. Felipe Arregui Zepeda

  • 1993

    Sr. Francisco Martínez Martínez

  • 1994

    Lic. Alfonso Nuño Rodríguez

  • 1995

    C.P. Jorge Corvera Gibson

  • 1996

    Sr. Fernando Pérez Jiménez

  • 1997

    Lic. José Guadalupe González Rubio Navarro

  • 1998

    Sr. Ricardo López Pérez

  • 1999

    Sr. Carlos González Lozano

  • 2000

    Lic. Jorge García Fernández

  • 2001

    Ing. Alfonso Alva Rosano

  • 2002

    Ing. Carlos Álvarez Bermejillo

  • 2003

    Sr. Luis Jaime Orendain Hernandez

  • 2004

    Ing. Fernando Acosta Martínez

  • 2005

    Lic. César Salvador de Anda Molina

  • 2006

    Sr. Carlos Álvarez del Castillo Gregory

  • 2007

    Ing. José Arturo Márquez González

  • 2008

    Lic. Gilberto Jimenez García de Alba

  • 2009

    Sr. Jaime Enrique Michel Velasco

  • 2010

    Sr. Juan Francisco Beckmann Vidal

  • 2011

    Ing. Carlos Alberto Valencia Pelayo

  • 2012

    Ing. Julio Acevedo García

  • 2013

    Sr. Armando Gómez Ibarra

  • 2014

    Lic. Manuel Herrera Vega

  • 2015

    Sr. Rubén González Sánchez (in memoriam).

  • 2016

    Ing. José Luis González Iñigo

  • 2017

    D.M. María del Rosario Mendoza

Patrocinadores